購買地點: 埔心市場

牙膏一條350元,3條1000元,刺五加皂100元

語過天晴 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

元旦外出吃早餐,沒吃過這家就進來吃吃嘍!!

感覺這家量比較少說..........沒有豐富的feel啦!!!

語過天晴 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

你有沒有在乎的事情,卻希望別人去做?
自己在乎的事,怎麼會希望由他人來完成?

語過天晴 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

那是優點嗎?還是那只是你?那只是我?
那是缺點嗎?還是那只是你?那只是我?

語過天晴 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2013/11/7 的晚餐,沒吃過進來吃吃看,小菜可以一直加,石鍋拌飯本身就會辣,女兒哇哇叫,下次要記得說去辣

 

語過天晴 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

我買花生醬200g 200元,另有300g 280元,先買小的吃吃看好不好吃,我買沒顆粒的

其他資訊:拌麵醬 200g 150元,黑麻油280元(應該是500-600g裝吧!)

語過天晴 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

聽說熱量很低,決定買來吃吃

一罐 41.3*1.9=78.47卡

語過天晴 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

我又沒聲音了,圖圖是醫生開的單子,我查了一下真武湯是什麼東西,還真的跳出一堆資料,好像很普遍的又不錯的好東西....

醫生說我是堵住了,所以可以喝薑茶,本來以為不能喝說

語過天晴 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

 

與娘家的人

語過天晴 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

 

2013/8/19 與婆家人一起去的

語過天晴 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()